Парный турнир чемпионов. День первый
Дата добавления: 2009-04-15
Автор: Журнал "Бильярд Спорт"

Алиса Лобода и Михаил Романенко не встречая сопротивления, разгромили Заряну Притулюк и Максима Колижука - 4:0 (8:3, 8:0, 8:5, 8:3).

Крымчане Наталья Чепикова и Глеб Ващенков также "всухую" разгромили российскую пару Татьяна Максимова - Всеволод Павлов - 4:0 (8:1, 8:4, 8:7, 8:4).

Сибиряки (Томск-Новосибирск) Дмитрий Баев и Ольга Мухортова выиграли 4:1 (8:6, 8:0, 1:8, 8:5, 8:0) у Татьяны Мелиховой и Артура Пивченко (Киев-Запорожье).

Донецк выигрывает у Запорожья! Пожалуй, самая сыгранная пара на этом турнире, Светлана Ставицкая и Владимир Перкун обыграли 4:1 (8:0, 7:8, 8:3, 8:2, 8:1) Анастасию Павлюк и Артёма Диденко.

Жанна Шматченко и Артём Моисеенко, проигрывая со счётом 0:7 в четвёртой партии Ксении Приваловой и Владимиру Петушкову, вырвали победу и ведут в матче 3:1.

Днепропетровско-черновицкая пара обыграла Наталью Науменко и Александра Резника - 4:1 (2:8, 8:2, 8:3, 8:3, 8:5).

В матче Шматченко/Моисеенко - Афанасьева/Кулик, Шматченко и Моисеенко выиграли матч 4:1 (8:5, 8:2, 1:8, 8:4, 8:5)

Алёна Афанасьева и Константин Кулик всё-таки избежали поражения от Натальи Романюк и Влада Косогова. Они выиграли три партии подряд, и итог - 3:2 (3:8, 7:8, 8:1, 8:5, 8:3). Молодые криворожские игроки заканчивают турнир.

Татьяна Мелихова и Артур Пивченко стали четвёртой парой, перешедшей в разряд зрителей. Они неожиданно проиграли паре Александра Гапоненко - Максим Кульбач - 1:3 (3:8, 6:8, 8:1, 1:8).

Определилась третья пара, вышедшая в четвертьфинал. Ими стали днепропетровцы Алла Лесниченко и Станислав Коваленко, которые разгромили 4:0 (8:3, 8:0, 8:3, 8:1) запорожскую пару Ольга Туриянская/Максим Лавриненко.

Турнир затягивается, по предварительным расчётам матчи завершатся около 1:00 ночи по московскому времени. В игре остаются ещё 17 пар. Отобрать надо две лучшие...

Ещё одна неожиданность - сильная российская пара Ольга Мухортова - Дмитрий Баев заканчивает турнир. 1:3 (3:8, 8:5, 7:8, 1:8) проиграли сибиряки Наталье Пашковской и Александру Чепикову.

Пара из Крыма Наталья Чепикова и Глеб Ващенков 3:0 (8:0, 8:4, 8:0) громят пару Гапоненко/Кульбач и выходят на матч с Миловановой и Галиянцем. Судя по всему, фавориты в этой паре - отнюдь не россияне.

Ксения Привалова и Владимир Петушков вырывают победу в многочасовом поединке у Натальи Науменко и Александра Резника - 3:2 (8:1, 2:8, 8:5, 5:8, 8:6).

Алиса Лобода и Михаил Романенко сыгрывают восемь с кия и выигрывают матч 4:3 (8:5, 5:8, 0:8, 8:2, 3:8, 8:1, 8:0). Ребята до конца поддерживали друг друга, в то время как пара их опытнейших соперников под конец матча распалась окончательно.